GEA-Vorstand 2018-2020

 

 

Mitglieder des GEA-Vorstandes:

 

Geschäftsführender Vorstand:

Vorsitzender: PD Dr. Sefik Tagay (Dipl.-Psychologe)

Erste stellvertretende Vorsitzende: Melav Bari (Ärztin)

Zweiter stellvertretender Vorsitzender: Ibrahim Kus (Dipl.-Soziologe)

Schatzmeister: Ismet Sahin (Dipl.-Kaufmann)

Schriftführer: Haci Sahin (Dipl.-Sozialpädagoge)

 

Beisitzer:

Tarik Ahmo (Journalist)

Nefiye Alin-Ortac (Rechtsanwältin / Fachanwältin für Sozialrecht)

Gurbet Birgin (Biochemikerin)

Sevda Budak (Erziehungswissenschaftlerin)

Bassil Denna (Master of Science, Entrepreneurship and SME Management)

Halis Erkis (Dipl.-Betriebswirt)

Dr. Temur Hasanyan (Dipl.-Wirtschaftswissenschaftler)

Emin Oezden (Wirtschaftsingenieur)

Orhan Onat (Rentner)

Cengiz Sevim (M.Eng. Bauingenieur)

 


Der Vorstand

PD Dr. Sefik Tagay

Vorsitzender

 

E-Mail: sefik.tagay@gea-ev.net

 

 

Es ist mir ein Bedürfnis, die ezidische Gemeinschaft zu stärken; in Deutschland und weltweit.


Melav Bari

Erste stellvertretende Vorsitzende

 

E-Mail: melav.bari@gea-ev.net

 

Bildung und Aufklärung sind der Schlüssel für Erhalt und Beständigkeit.

Ibrahim Kus

Zweiter stellvertretender Vorsitzender

 

E-Mail: ibrahim.kus@gea-ev.net

 

Miteinander und Selbstbestimmt die Zukunft gestalten.


Ismet Sahin

Schatzmeister

 

E-Mail: ismet-sahin@gea-ev.net

 

Aus der Vergangenheit lernen, für die Zukunft gestalten.


Haci Sahin

Schriftführer

 

E-Mail: haci.sahin@gea-ev.net


Tariq Ahmo

Beisitzer

 

E-Mail: tariq.hemo@gea-ev.net

 

Vereint und gemeinsam sind wir stark.

 


Nefiye Alin-Ortac

Beisitzerin

 

E-Mail: nefiye.alin-ortac@gea-ev.net

 

 

Im Dialog die ezidische Identität stiften.


Birgin Gurbet

Beisitzerin

 

E-Mail: birgin.gurbet@gea-ev.net

 

Weil die Stärkung der Kultur und Tradition wichtig ist.


Sevda Budak

Beisitzerin

 

E-Mail: sevda.budak@gea-ev.net


Bassil Denna

Beisitzer

 

E-Mail: bassil.denna@gea-ev.net

 

 

Aufklärung mit Vernunft, Zukunft gestalten.


Halis Erkis

Beisitzer

 

E-Mail: halis.erkis@gea-ev.net

 

Die Zukunft unserer Kinder liegt in unserer Hand.


Dr. Temur Hasanyan 

Beisitzer

 

E-Mail: temur.hasanyan@gea-ev.net 

 


Emin Oezden

Beisitzer

 

E-Mail: emin.oezden@gea-ev.net

 

Engagement im Sinne unserer ezidischen Gesellschaft auf einer unabhängigen Plattform.

 

Xebatek bi fikreki azad ji bo gelê me Êzdî.


Orhan Onat

Beisitzer

 

E-Mail: orhan.onat@gea-ev.net

 

Unsere Stärke ist unser Zusammenhalt.


Cengiz Sevim

Beisitzer

 

E-Mail: cengiz.sevim@gea-ev.net